Русский

Blog

Blog >> Стартуем на Белое море!

9 июля 2023

В разобранном виде катамаран умещается в 5 упаковок общим весом около 160 кг. Но габариты упаковок не очень удобные, поэтому я решил отправить сам катамаран и некоторое количество снаряжения заранее транспортной компанией. Вопрос был лишь в том, как организовать «встречу» катамарана в Беломорске. Эту проблему удалось решить без особых проблем: я договорился с хозяевами гостиницы Гандвик и о том, что груз встретят, и о том, что он будет храниться до нашего приезда в кладовке гостиницы.

Ну а сами мы отправились в Беломорск на поезде.

Таксисты в Беломорске несколько удивили своим философским отношением к работе. Что-то типа «если работа мешает созерцанию окружающей действительности, то зачем нужна такая работа». Яндекс.такси, разумеется, тут не работает. По телефону вызвать такси получилось далеко не сразу. Доехать до гостиницы от вокзала можно за 150 рублей и лучше заранее договариваться, чтобы встретили у поезда.

Гостиница Гандвик, по всей видимости, одна из лучших гостиниц в городе. Двухместный номер стоит 3400 рублей. Прям в этом же здании — вполне приличный ресторан поморской кухни. Вкусно и недорого: блюда около 300 рублей.

В 23:00 было все еще светло как днем. Хотя мы устали с дороги, все же решили прогуляться до моря. Но красивой панорамы моря мы не нашли — рядом было лишь устье реки, а до моря пришлось бы идти километров 10.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS