Русский

Blog

Blog >> с Медвежьего на Хенной

24 июля. о.Медвежий

Утром без спешки собрались, насобирали ягод и вышли на воду уже в районе обеда. Бухта с избушкой достаточно глубокая и удобная, можно отчалить по любой воде.

Идти в четыре весла не получилось по причине неопытности экипажа: катамаран все время ходил из стороны в сторону. Пришлось кое-как настроить руль. Посадили на руль боцмана и пошли на трех веслах вдоль берега.

Первым делом добрались до коренного берега, чтобы дальше идти не сильно удаляясь от суши. Хорошую стоянку в этом месте найти непросто — вода от берега уходит далеко и высаживаться пришлось бы по очень каменистой отмели, заросшей фукусом. При этом берег болотистый и весь заваленный буреломом.

Пробовали тянуть катамаран вдоль берега за веревку — но идея оказалась не рабочей. Идти очень скользко и катамаран все время натыкается на камни.

За три часа кое как прошли около 10 км и высадились на остров Хенной в очень приятном месте — хорошая бухта с удобным выходом на берег, высокие скалы с сосновым лесом. Поскольку высокий берег хорошо продувался ветром, комаров мало. В расщелинах в скалах достаточно дождевой воды.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS