Русский

Blog

Blog >> Готовимся к следующему походу!

День удлинняется, как бы намекая, что уже пора думать о подготовке к весеннему и летнему походам. В походе по Белому морю выявились слабые стороны в снаряжении и у меня как раз есть немного времени чтобы закрыть все пробелы

В "черную пятницу" в прошлом году я закупил изрядное количество расходников и осталось сделать совсем немного, чтобы можно было считать парусник полностью готовым к весенней Верхней Волге.

На Белом очень много времени занимала погрузка вещей на катамаран. При этом, существенная часть груза размещалась на передней палубе, что перегружало нос и создавало риски при сильном ветре в галфвинд. Думаю над системой крепления груза по бортам, взамен надувных бортов. Если получится организовать крепление, защищающее груз от брызг, и при этом позволяющее быстро загрузить все вещи, то большая часть поклажи уйдет на борта и центр тяжести сместится в сторону кормы в район наибольшего объема баллонов.

Надо также подумать про новый запас рыболовных снастей. Как-то очень хочется, чтобы во время похода всегда была свежая рыба...

И, наверное, хорошо бы придумать вариант использования заправляемых газовых баллонов. А то покупать каждый раз кучу одноразовых выходит весьма накладно. 


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS