Русский

Blog

Blog >> Где почти не светит солнце

16 ноября, 128 день, Гябла

 

Нормальные лоджии на маршруте попадаются не часто. По большей части это сарайчики, где можно поселиться в комнате без каких-либо удобств. Многие сарайчики сделаны из гофрированного железа, окна часто без стёкол. На мой взгляд, в палатке ночевать комфортнее, чем в такой лоджии. В Гябле гостиница выгодно отличается от всего, что мы пока встретили на этом участке маршрута. Тут тепло, нормальные кровати, одеяла. И окна со стёклами.

 

Практически в каждом доме по ходу нашего движения гонят самогон. То есть ракши. Агрегат для перегонки похоже работает без всякого присмотра - в него загружают чанг, разводят костёр и дальше занимаются своими делами. 

 

Туристов по прежнему мало. В обед встретили двух пожилых французов. Позабавило, что гид позвал их есть далбат словами «ням-ням» и два пожилых дядьки весело побежали к мискам с далбатом приговаривая «ням-ням-ням-ням» на ходу.

 

Как и планировали, сегодня короткий день - прошли всего 10 км и встали на ночевку. Надеюсь, что за пару дней с такими переходами я хотя бы немного отдохну. 

 


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS