Русский

Blog

Blog >> На финишной прямой

18 ноября, 130 день, Кханбачен

 

Утром 0 градусов. Лужайка перед лоджией покрылась инеем. Ну и да, в этих краях уже осень, которая заметна по пожелтевшим иголочкам лиственниц. 

 

Плотный лес постепенно превратился в заросли рододендронов, лиственницы и можжевельника. На солнышко вышли также около 10 утра, но жарко не стало. 

 

Ущелье стало пошире, речка теперь течёт не в узком каньоне, а среди множества булыжников, принесённых когда-то ледником. Пейзаж все более суровый, к обеду лес полностью закончился и кругом только тундра с жидким кустарником.

 

Зато стало видно заснеженные вершины. Основных вершин Канченджанги все еще не видно, но видны другие пики массива. Вид у них неприступный.

 

В местечке нашей ночевки снова туго с едой. Нет почти ничего, один далбат или же макароны с ничем. Далбат, наверное, предпочтительнее, особенно если учесть что традиционно можно просить добавки далбата почти без ограничений. 

 

Электричества здесь тоже нет, пытаюсь зарядиться от солнечной батареи. С телефонами более-менее справился, но в 14:30 солнце необратимо ушло за гору. 

 

Сделал несколько фоток красивого заката и уже совсем в темноте снимал пик Джанну при свете луны. Надеюсь, что получились красивые кадры, на экране фотоаппарата оценить результат сложно. 


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS