Русский

Blog

Blog >> В Профинтерн!

15.07. Недостроенный дом отдыха.

Вышли в 9:40 не дожидаясь завтрака. Гостиница скидку за то, что они нас не покормили завтраками не сделала. И вообще отношение к постояльцам так себе. В отличие от яхт-клуба, где по всем вопросам нам пошли навстречу.

Легкий попутный ветер - поставили спинакер и относительно быстро вышли из города. И потом ветер сменился на бейдевинд и стих.

Шли относительно долго, стали искать место стоянки уже в районе 17:00

Долго не могли приткнуться — по берегам везде камыш, а где есть пляжик - кучи народу.

В итоге выпрыгнули на берег на территорию недостроенного дома отдыха. Тихо и хорошо.

Пришёл охранник, пригрозил, что вечером территория охраняется собаками и типа «лучше вам убраться отсюда».

Сказали ему что мы поломались и пока клей не высохнет уйти не можем. В итоге он собак не выпустил и мы чудесно переночевали в полном одиночестве. Который день готовим на щепочнице и на самоваре. Газ вообще не тратим с самого Тутаева.

 

16.07. Профинтерн.

Дошли до паромной переправы около Профинтерна. Ветер легкий, но неудобный. Несколько раз видели лещей, плавающих по поверхности. Насколько помню - это рыба заражённая каким-то червем.

Дошли быстро, в 15:00 уже поставили лагерь. Место хорошее, но много соседей - через каждые 200 метров кто-то стоит. Сходили в деревню - думали набрать воды. Очень плохие колодцы, а магазин закрыт уже в 16:00.

Профинтерн — очень симпатичное место на левом берегу. Раньше это был паточный завод. Сейчас из него сделали прямо какой-то замок, куда ходят на экскурсии. Говорят там есть рыбное хозяйство, можно наловить рыбы.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS