Русский

Blog

Blog >> Санаторий Станко

23.07. 

Вышли из 

П

леса около 12:00

Решили пройти немного и встать на ночь на первой же удобной стоянке. Погода хорошая, ветер благоприятный, но сильный. По прежнему идем под зарифленным гротом.

Найти стоянку оказалось непросто и мы прошли довольно много в поисках пляжа.

Место неплохое, но сыровато и оказалось что в этом месте нет связи. А нам как назло нужно созваниваться с еще одним приезжающим членом экипажа... кое как нашли место откуда можно позвонить.

Решили утром двигаться дальше до ближайшего удобного места и там постоять денёк - мы идем с опережением графика на пару дней. Думаем пройти пяток километров до Семигорья.

 

24.07. Станко

Дошли до поляны около Семигорья

Наш новый член команды, Светлана, решила ехать в Кинешму и будет там завтра.

Поляна оказалась домом отдыха и нас попробовали прогнать с пляжа. Мы мягко объяснили, но имеем полное право находиться на пляже сколько хотим. Но в итоге все равно ушли - пляж совсем не понравился.

Погода портится, а стоянок не попадается. В итоге выскочили на берег на территории санатория. Я пошел договариваться с администрацией и в итоге мы поставили лагерь рядом с их стоянкой катеров и лодок. В администрации нас прозвали «терпящими бедствие» и отравили в их столовку питаться. Правда за наш счет и не очень-то дешево. Санаторий большой и очень даже симпатичный. Хоть и несколько советский.

Начальник охраны рассказал нам где мы можем остановиться в Кинешме, а еще про несколько мест куда нам надо заглянуть потом.

Гулять рядом с санаторием некуда (Санаторий им.Станко), но есть пара магазинов. Места очень красивые, не уступающие плесу. Есть прекрасный родник.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS