Русский

Blog

Blog >> Завершение маршрута и день ВДВ

2.08. Асафовы острова. День ВДВ

Отвезли Светлану в Юрьевец. Город не особо интересный, делать в нем решительно нечего. Вдобавок к берегу у Юрьевца прибило водоросли и купаться тут совершенно невозможно. Сегодня день ВДВ — по городу с самого утра бродят подвыпившие десантники. На обратном пути наблюдали погрузку в катер группы местных жителей, отправлявшихся на острова праздновать день ВДВ.

Когда мы дошли до острова, выяснилось, что эти товарищи встали прямо рядом с нашим лагерем. Жить рядом с ними показалось сомнительным удовольствием: соседи разговаривали исключительно матом, включили музыку с несовпадающим с нашим репертуаром... В итоге мы решили сбежать на другое место. Выбрать новое место оказалось непросто: хотя сегодня среда, но по прогнозу в ближайшие дни будет хорошая погода и остров начал стремительно заселяться.

Переехали совсем недалеко за лесок на поляну, где собирается большой семейный лагерь. Не прогадали.

 

3.08. Асафовы острова. Тюлений день. Катаемся на сапе (прокат 1500 рублей сутки), купаемся в цветущей Волге, отсыпаемся чтобы завтра как можно раньше уйти в Юрьевец.

Острова уже изрядно заселены. С трудом представляем себе что же тут будет в выходные — хороших свободных стоянок уже нет.

 

4.08 — Нижний 

Новгород. Отправили катамаран транспортниками и уехали на маршрутке в Нижний. Решили чисто погулять по городу. Заселиться оказалось непросто — в городе проходили соревнования по триатлону и все гостиницы были заполнены под завязку. Еле нашли места в коридоре в каком-то хостеле. Зато в самом центре города. Уехать в Москву также оказалось непросто — всем вместе это оказалось вообще нереально, поэтому купили билеты вразнобой...


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS