Русский

Blog

Blog >> Заяцкие острова

16 июля

Экскурсия на Заяцкие острова (стоимость - 900 рублей с человека, продолжительность около 2 часов). Погуляли по заповедному острову. Здесь уникальная флора и фауна: хотя вообще на Соловках преобладает таежная растительность, на Заяцких островах можно погулять по самой настоящей тундре. Но в основном туристы едут сюда посмотреть неолитические лабиринты и монастырские постройки (церковь Андрея Первозванного, каменная гавань, постоялый двор и ряд других построек).

Спросили, где можно с берега ловить рыбу. Большинство опрошенных местных предложили попробовать половить с Тамариного причала. Попробовали. Ничего не поймали. Моряки сказали, что неделю назад рыба была, причем у самого причала. Может быть у нас не получилось, поскольку мы ловили на спиннинг, а местные ловят на самодур.

Вечером пошли в баню в отеле Соловецкая изба (1500 рублей за час). Вроде как одна из лучших гостиниц в поселке. Баня оказалась так себе — разве что помыться. Парилка слабовата, веники никакие, сервис тоже не сказать что порадовал.

Уехать с острова на материк оказалось не сложно. Катера ходят часто, стоят порядка 2500 с человека.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS