Русский

Blog

Blog >> Соловецкий монастырь

17 июля

Сегодня к нам прибывают два новых члена экипажа, ибо на Соловках у нас происходит частичная смена состава.

Катер с ребятами должен прибыть в Школьную бухту в районе обеда. На карте эта бухта не обозначена, да и опрос местных жителей показал, что местных жителей на улицах в центре поселка встретить почти невозможно. Решили ориентироваться на школу и искать бухту рядом с ней. Угадали.

Пока ждали катера, пытались ловить рыбу. Также без результатов. Хотя... Закинул блесну на середину бухты и тут позвонил телефон. Пока отвечал на телефон блесна легла на дно и зацепилась. Приложив изрядные усилия удалось выдрать со дна не только блесну, но и несколько штук довольно-таки крупных мидий. То есть, живность в бухте видимо есть, но не ловится.

Наши новые матросы прибыли в 14.00. После обеда сходили на экскурсию по монастырю (600 рублей с человека, 2.5 часа). Вполне адекватная экскурсия, хотя и не очень живенько.

Ужинать решили в лагере. Накупили в магазине фруктов (бананы, грейпфруты, яблоки) и вкусняшек, запалили костер и устроили себе праздник.

По прогнозу 19-20 намечается шторм. Соответственно планируем выход с островов на 21е, сразу как утихнет ветер.

Спать легли пораньше, поскольку на утро мы договорились отправиться на экскурсию на остров Анзер с паломнической службой.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS