Русский

Blog

Blog >> Стартуем из Рыбинска

7.07 пятница — старт парусного похода по Волге из Рыбинска в Юрьевец

До Рыбинска решили добираться через Ярославль: поездом до Ярославля и потом на такси до Рыбинска. Получилось просто и быстро. Такси взяли за 2100.

В Рыбинске попали в большую пробку — ремонтируется мост через Волгу, поэтому на нем реверсивное движение. Мы остановились в гостинице на Малой Казанской — на эту улицу можно попасть только проехав через пробку перед мостом.

Катамаран приехал транспортной компанией на Большую Казанскую на базу местным ребятам, которые катают клиентов по окрестным речкам на байдарках и сапах. Ребята очень приличные, опытные и гостеприимные. Но подходы к воде около домика байдарочников оказались не подходящими для комфортной сборки катамарана. Да и речка Черемуха также не очень хороший вариант для выхода на Волгу — в устье реки куча бетонных сооружений.

Решили собирать кат на стрелке Черемухи.

Днём гуляли по Рыбинск. Центр симпатичный, дома и вывески оформлены «под старину».

«Магнитов» и «Пятерочек» в центре нет, надо пройти подальше. А подальше в центре уже очень много почти разрушенных домов, причём очень даже симпатичных. Рядом с гостиницей на стрелке пафосный кабак «Завод». Не впечатлил. И в принципе мест где поесть не особо много. В итоге купили свежего копчёного судака и поужинали судаком с пивом.

Заказали грузовое такси, чтобы утром отвезти кат на стрелку.

 

8.07 суббота

Катамаран приехал, а вызванное такси — нет. Еле нашли другое такси. В итоге опаздываем от графика на два часа.

Столкнулись с небольшим сюрпризом — на речке отлив. Вода ушла от вчерашней береговой линии метра на четыре. Погода пасмурная, но без дождя.

Транспортники похоже не сильно берегли кат - на многих трубах вмятины, края труб тоже местами замялись. Еле смогли выправить и собрать.

Пообедали копченым судаком и чаем

Кат собрали довольно-таки быстро, без ошибок. Вышли на воду в 16:00.

Ветер попутный, но слабый. Тем не менее до первой плановой точки (около деревни Спасс) дошли к 18:00 и решили встать на ночь.

Место чудесное, с хорошим пляжем. Накупались, решили сделать шашлык. Дров тут почти нет, сделали все на привезенных с собой углях.

Вечером резко похолодало, даже не захотелось долго сидеть с гитарой.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS