Русский

Blog

Blog >> В Тутаев

9.07. Кузилово

Ночью местные жители устроили дискотеку неподалеку. Заснуть получилось только утром.

Погода чудесная, утром вылезли из палаток уже в 8:00 — стало жарко. Оказалось, что мы стоим около большой отмели и в отлив вода ушла весьма далеко.

Посмотрел прогноз - дальше несколько дней штормовой погоды. Поэтому решили дойти сразу почти до Тутаева и пару дней погулять в городе пока погода не наладится. Для того, чтобы все получилось, нужно пройти 30 км.

Ветер благоприятный, умеренный.

Решили еще и попробовать наловить рыбы на ходу.

Поскольку ветер хороший, решили не спешить с отходом от берега и утром пошли в Спасс посмотреть на церковь. Церковь большая, но разрушенная. И кроме церкви смотреть здесь в общем-то нечего.

От берега отошли в 13:00.

Опасения по поводу проблем с большими кораблями не оправдались - на реке реверсивное движение и после того, как несколько кораблей прошли в одну сторону - большая пауза до момента, когда пойдут корабли в другую сторону.

К 17:00 мы дошли до плановой точки. На правом берегу хороших стоянок мало. Вообще - встать есть где, берега красивые, много пляжей, красивый лес. Но поближе к Тутаеву по правому берегу мы нашли только одно место, чтобы встать - около Кузилово. Магазина тут нет, воду тоже нужно просить у местных, общественных колодцев нет.

За день изрядно перегрелись на солнце. Хорошо, что местный житель привёз нам местного разливного пива из Тутаева. Неплохое, лёгкое и свежее.

 

10.07. Тутаев

В этот раз ночью никто не мешал, Отлично выспались. Разделились на пары - Женя с Ваней ушли в Тутаев. Мы с Виталиком остались в лагере.

Сильный порывистый ветер, прохладно. 

Организовали чудесное логово в кустах, где ветер совсем не чувствуется. Чтобы не тратить газ готовили еду на щепочнице и в самоваре.

Самовар работает мощно - три-четыре небольших полешка достаточно, чтобы за 5 минут вскипятить 1,5 литра воды. Щепочница тоже показала себя замечательно. Правда без поддува эта штука работает слабо.

Поговорили с рыбаком. Рыба почти не ловится. За пару часов он выловил одного окуня с ладошку размером. Из его рекордов - сом на 2,5 кг в начале сезона. Печально. Видимо, если захочется свежей рыбы, то ее придется покупать.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS