Русский

Blog

Blog >> Тутаев - ждем погоды

11.07. Тутаев

Пошли в Тутаев пешком. Хорошей тропы по берегу нет - много ручьёв впадает в Волгу и нужно преодолеть водозабор моторного завода. В Тутаеве самое интересное - Воскресенский собор на правом берегу. Здесь находится огромная старинная икона Христа высотой под 3 метра.

На левый берег перебраться легко: паром 45 рублей каждый час и хамоватые лодочники - очень быстро в любой момент и тоже за 45 рублей (минимум 3 чел).

На правом берегу есть фирменный магазин местного пивзавода. Десяток сортов, неплохое.

На левом берегу куча церквей, но большая часть закрывалась в советское время и сейчас под реконструкцией. Дома большей частью в аварийном состоянии, но почти все - памятники архитектуры.

Ресторанов где хотелось бы поесть - не нашли. На берегу Волги ничего нет, есть где-то за шоссе в новом городе. На левом берегу нам все рекомендовали кафе, но после общения с местной буфетчицей там у нас полностью пропал аппетит.

Зашли в магазин и уехали на такси к лагерю. Такси - 300 рублей местное, 400 рублей Яндекс.

 

12.07. Молодая гвардия

Прогноз погоды не очень. Решили идти только под стакселем, поскольку ожидались сильные порывы ветра. Но порывов почти не было, более того через пару часов ветер сдох. Поставили грот но ускорились незначительно.

Безуспешно пытались ловить рыбу троллингом. Все встречные рыбаки тоже без рыбы.

На месте плановой стоянки оказался детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия», а за ним отстойники. Стоять около лагеря неудобно — сразу за пляжем забор лагеря, шумно, дров нет, удобных мест нет.

Перешли на левый берег и прям сразу нашли очень хорошую стоянку в соснах.

Фарватер здесь очень узкий и проходит у самого берега. При этом здесь двустороннее движение. Корабли как-то умудряются расходиться и в этом узком месте.

Черника есть, но мало и мелкая. Земляники тоже очень мало.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS