Русский

Blog

Blog >> Пересаживаемся на весла

23 июля. Какой-то остров.

Балку починить не удалось. Единственное, что смогли сделать, — укрепили балку деревяшками на скрутках, чтобы она окончательно не сломалась под нагрузкой.

Идти дальше под парусом невозможно. Но завершать маршрут прямо здесь не хотелось, поэтому решили потихонечку идти в Поньгому на веслах. Оставшегося времени у нас как раз достаточно, чтобы не спеша дойти до цели, перескакивая с острова на остров.

Сходили к рыбакам. Ребята за ночь не поймали почти ничего: несколько штук камбалы и половину таза бычков. Бычков они сами не едят. Отдали их нам на уху, предупредив, чтобы мы были осторожными с шипами.

На острове много морошки, но рыбаки попросили ее не собирать, поскольку это один из их источников дохода. Купили у них ведерко морошки за 1000 рублей.

После обеда рыбаки отбуксировали нас до острова Медвежий. Буксировались под проливным дождем, причем мне пришлось остаться на катамаране и подруливать веслом, иначе катамаран носило на веревке из стороны в сторону. На Медвежьем нашли небольшую избушку, несколько луж с хорошей водой и тучи комаров.

Прямо рядом с избушкой полно черники и морошки.

Перед сном разобрали мачту и подготовили катамаран к дальнейшему передвижению на веслах.


No comments






Write to us!

We are waiting for your questions and ideas

Write to us

Follow our project

in social networks

YouTube Telegram FB VK RSS